www4288com新萄京赌场2014春川亚运羽球团体及单项赛央视直播音信

 201三全国运动会羽球比赛定于2月10日至11月15日在齐齐哈尔进行

www4288com新萄京赌场 1

www4288com新萄京赌场 2

 

  CCTV5、CNTV直播表

时间:2016年4月26日-2016年5月1日
地点:中国,武汉  

www4288com新萄京赌场 3

●2014年9月20日(周六)

    10月3日-七日 CNTV全程直播(高清)


www4288com新萄京赌场 4

0八:00
羽球女子团体第一轮(中华马尼拉VS中华夏族民共和国香江)-一

    七月1101二日 周陆拾:00 羽球亚洲锦标赛男、女子单打预赛CCTV五(高清)

中央电视台直播布署如下:

www4288com新萄京赌场 5

0九:00
羽球女子团体第一轮(中华马尼拉VS中华夏族民共和国东方之珠)-2

    三月30日 周6十:00 羽球亚洲锦标赛第2轮
CCTV伍(高清)

CCTV5+  周二 4月26日 12:00-14:30 第一轮 
CCTV5+  周三 4月27日 14:00-17:00 第二轮 
CCTV5    周四 4月28日 10:00-11:55 1/4决赛
CCTV5+  周五 4月28日 13:00-15:30 1/4决赛 
CCTV5+  周六 4月29日 16:00-20:30 1/4决赛 
CCTV5    周六 4月30日 14:00-18:30 半决赛 
CCTV5    周日 5月 1 日 14:00-18:30  决赛
CCTV5+  周日 5月 1 日 19:00-20:55  决赛  

 

17:00羽球女子团体第三轮(中夏族民共和国VS马来亚)-一

    二月二八日 周肆1陆:00 、1玖:30 羽球亚洲锦标赛第1轮
中央广播台5(高清)

 

整理:学球吧

18:30羽球女子团体第一轮(中华夏族民共和国VS马来亚)-2

    七月十三日 星期322:00 羽球亚洲锦标赛四分一决赛(录播)
中央电视台五(高清)

神州国选手报名名单:

 

 

    二月二十八日 礼拜218:35 羽球亚洲锦标赛季后赛前央广播台五(高清)

男单:谌龙 林丹 田厚威 王睁茗
女单:李雪芮 王适娴 王仪涵 孙瑜
男双:柴飚/洪炜 傅海峰/张楠 邱子瀚/刘小龙 李俊慧/刘雨辰
女双:骆赢/骆羽 田卿/赵芸蕾 于洋/唐渊渟 陈清晨/贾一凡
混双:张楠/赵芸蕾 刘成/包宜鑫 徐晨/马晋 鲁恺/黄雅琼

电视及互连网直播新闻

●2014年9月21日(周日)

    二月二十五日 周二一三:00 羽球亚锦赛决赛中央广播台伍(高清)

各单项连任季军:

亚洲足球频道:

1壹:00羽球男团第壹轮-一

 

男单:林丹(中国)
女子单打:拉特查诺·因达农(泰王国)
男双:李龙大/柳延星(韩国)
女双:马晋/唐渊渟(中国)
混双:艾哈迈德/纳西尔(印尼)

4月027日周叁 0八:55羽球女团赛第二等级第肆轮

1一:50羽球男子团队第叁轮-二

    二〇一二羽球亚洲锦标赛比赛日程表

各单项种子选手名单:

十月01215日周3 20:30
羽球汉子团体赛第贰等级第六轮

一7:00羽球女子团体-一

 

男单:

3月0八日礼拜三 20:30
羽球哥们团体赛第1等级第一轮

1八:30羽球女子团体-二

www4288com新萄京赌场 6

1 谌龙(中国)
2 林丹(中国)
3 李宗伟(马来亚)
四 桃田贤斗(东瀛)退赛
5 田厚威(中国)
6 礼拜二成(中华利雅得)
7 汤米·苏吉亚托(印尼)
8 斯里坎(印度)

4月010二日周四 20:30
羽球男士团体赛叁-1二名决赛

 

  中中原人民共和国队参加比赛球员名册:

女单:

8月0111日周四 一叁:55羽毛球女团赛决赛

●2014年9月22日(周一)

  男单:林丹 谌龙 陈金 杜鹏宇 王睁茗 周文龙 陈跃坤 高欢

1 李雪芮(中国)
二 奥原希望(东瀛)
3 王适娴(中国)
肆 拉特查诺·因达农(泰王国)
5 赛娜·内维尔(印度)
6 王仪涵(中国)
7 成池铉(韩国)
捌 戴资颖(中华里斯本)

五月05日星期三 0八:5伍羽球男单首先轮,男女混合双打、女双第一轮

1贰:00
羽球男团半决赛等

  女单:王仪涵 汪鑫 王适娴 李雪芮 蒋燕皎 王琳 陈晓佳 韩莉

男双:

新疆体育频道:

17:30
羽球女子团体决赛(注:不显明)

  男双:蔡赟/傅海峰 郭振东/柴飚 洪炜/沈烨 刘小龙/邱子瀚 李根/刘成

1 李龙大/柳延星(韩国)
二 阿山/亨德拉(印尼)
3 柴飚/洪炜(中国)
4 张楠/傅海峰(中国)
5 早川贤一/远藤大由(东瀛)
6 高成炫/申白喆(韩国)
7 金基正/金沙朗(韩国)
8 普拉塔玛/苏华迪(印尼)

十月0二十八日礼拜5 0八:50
羽球女团赛第一阶段第三轮

二③:3伍实情录制女子团体决赛

  女双:于洋/王晓理 田卿/赵芸蕾 成淑/潘攀 包宜鑫/钟倩欣 汤金华/夏欢

女双:

6月0八日周肆 0八:50
羽球女团赛三-12名决赛

 

  混双:张楠/赵芸蕾 徐晨/马晋 陶嘉明/夏欢 何汉斌/包宜鑫 洪炜/潘攀
邱子瀚/汤金华

一 高桥礼华/松友美佐纪(东瀛)
2 骆羽/骆赢(中国)
三 波利/马赫(英文名:mǎ hè)斯瓦里(印尼)
4 田卿/赵芸蕾(中国)